春节前一定要做这事,否则你一定会后悔一辈子! - 健康饮食 - 养生保健 - 金钱龟石龟斑点池安南龟黑颈龟黄缘鳄龟山瑞珍珠鳖科学养殖技术尽在龟鳖技术网 -- Www.XYGBYZC.Cn

 

 

 

 



内容:春节前一定要做这事,否则你一定会后悔一辈子!
春节前一定要做这事,否则你一定会后悔一辈子!
发布时间:2018-02-09 22:21:32   点击率:1781

 

                 

一年一度、举国欢庆的新春佳即将到来,此时馈赠礼品是中国作为礼仪之邦的习俗和国情。金源天然花生油在制作工序、卫生、营养香度、价格、质量等方面具有普通花生油无法比拟的优势,具有很高的食用价值营养价值、馈赠价值全国各地居民食用、佐餐、调味的最佳花生油是馈赠亲戚朋友和领导的最佳礼。在春节前后给亲戚朋友和领导送些金源天然花生油,不但能够让亲戚朋友和领导增加节日的喜庆,而且能够让亲戚朋友和领导每天在品尝金源天然花生油的纯天然营养和美味的同时,永远想着您的好,加深感情、增进友谊,使您的亲情、友情、商情、官情迅速提升,情意更深厚事业更顺利晋升更容易

应广大客户要求,金源花生油厂特提供馈赠服务,您只需将订购数量、收货人姓名、地址、联系手机发送到18938390988(微信同号),快递公司就会将金源天然花生油送到您的亲戚朋友和领导家中

                  

金源天然花生油的具体情况:

金源花生油厂精选上等优质花生,将变质发霉的花生、垃圾及杂质清除出去,用50米以下的无污染地下纯净水,对上等优质花生进行专业清洗,除去花生中的灰尘和粘附物,采用最佳温度将花生炒至浓郁醇香,然后压榨出第一道花生天然本油,之后经过消毒杀菌和过滤,留下天然营养和天然香味的纯正天然花生油,是全国各地居民食用、佐餐、调味的最佳花生油。金源花生油厂按上等优质花生压榨成天然花生油的最低成本价格供应(每斤13元),并保证所供应的天然花生油无黄曲霉素、无污染、无杂质、无添加剂、质地纯正、味道纯香(如果达不到这些品质标准,按购买款的10倍予以赔偿)。

 

金源天然花生油的主要特点有:

一、营养丰富

金源天然花生油是使用物理压力直接从上等优质花生中提取出来的第一道花生天然本油,完全保留天然花生油的天然营养和天然香味,无任何添加剂,天然活性营养不受破坏,富含维生素E、锌、钙、白藜芦醇单不饱和脂肪酸β-谷固醇麦胚酚、磷脂胆碱等多种人体必需的营养元素,其中的白藜芦醇单不饱和脂肪酸β-谷固醇,是肿瘤类疾病和心脑疾病的预防剂,经常食用,健脾和胃,均衡补充营养,促进身体健康,防止皮肤皱裂老化和血栓形成,有助于预防肿瘤、动脉硬化、冠心病,改善人脑记忆力,延缓脑功能衰退。

二、安全卫生

金源天然花生油在确保天然活性营养和天然香味不受破坏的条件下,采用严格科学方法去除杂质和消毒杀菌:一是对上等优质花生进行挑选,将变质发霉的花生和垃圾等杂质清除出去,确保没有黄曲霉素;二是对花生进行专业清洗,除去花生中的灰尘和粘附物,确保没有杂质;三是对第一道花生天然本油进行科学消毒杀菌,去除有害成分。经过这些工序后,生产出无黄曲霉素、无污染、无垃圾、无杂质、无添加剂、安全卫生的纯正天然花生油。

 

三、价格低廉

去除发霉变质的花生、垃圾、杂质后的上等优质花生每斤可榨出0.38斤天然花生油(天然花生油来源于第一道花生天然本油,出油率比普通花生油的低)和0.65斤油饼,加计去杂率5%(每斤上等优质花生需去除发霉变质花生、垃圾、杂质5%左右),每斤天然花生油需要2.77斤上等优质花生(1÷0.38÷0.95),目前,上等优质花生每斤4.6元(批发价),加上每斤天然花生油分摊的水电、人工、税金、装油瓶等费用1元,减去销售油饼收入1.26元(0.7元/斤×0.65×2.77),每斤天然花生油的生产成本=2.77×4.6+1-1.26=12.5元。每斤上等优质花生榨出天然花生油销售的毛利0.5元(13元-12.5元)。本着“薄利多销、惠民便客”的经营宗旨,加上金源花生油厂是批量科学压榨天然花生油,摊薄了平均成本,所以能够按最低廉的价格供应。客观地说,这个价格比客户自己买花生到榨油坊榨油的成本还要低:上等优质花生每斤可榨花生油0.4斤(自榨花生油含有油饼等成分,天然花生油纯度较低,出油率较高),每斤花生油的自榨成本=2.5斤上等优质花生×5.2元/斤(零售价)+支付给榨油坊的加工费每斤1元-销售油饼收入0.7元/斤×0.65×2.5斤 =12.85元。如果有人卖的花生油价格比这个价格低,只有三种可能:(一)用于榨油的花生不是上等优质花生,而是劣质花生,劣质花生价格低榨油成本低油质差售价低;(二)榨油的花生没有挑选去除发霉变质的花生及垃圾等杂质,榨油成本低,油质差售价低;(三)花生油中混有棕榈油或菜籽油或水分,油质差售价低。

 

四、保证质量

金源花生油厂采用全程视频监控和严格的质量考核奖罚办法,对天然花生油的生产全过程实行严格的质量监管,确保天然花生油达到最佳品质,并对出售的天然花生油出具质量保证书,保证无黄曲霉素、无污染、无杂质、无添加剂、质地纯正、味道纯香,如果达不到这些品质标准,按购买款的10倍予以赔偿。

 

五、省时省力

只需将订购天然花生油的数量、收货人姓名、地址、联系手机发送到18938390988(微信同号),快递公司就会将天然花生油和质量保证书送到您的家中,让您节省往返市场购买的时间、车费,避免到市场买油提油的麻烦和辛苦。

金源天然花生油与普通花生油的区别:

一、成份不同

普通花生油的生产商没有将垃圾和变质、霉变的花生清除出去,没有对花生进行专业清洗,榨出的花生油含有较多黄曲霉素和垃圾成份,长期食用会危害人体健康。金源花生油厂将变质发霉的花生和垃圾等杂质清除出去,并进行专业清洗,除去花生中的灰尘和粘附物,压榨出无黄曲霉素、无污染、无垃圾、无杂质、无添加剂、安全卫生的纯正天然花生油。

                  

二、营养不同

普通花生油杂质多、有害成份多,营养价值低。有些大厂将花生(含变质霉变花生、垃圾、杂质)通过化学处理,之后加以提炼提纯,花生原有的营养元素被破坏,营养价值几乎没有了。金源天然花生油是使用物理压力直接从上等优质花生中提取出来的第一道花生天然本油,天然活性营养不受破坏,完全保留人体所需的天然花生油原有的营养成分。

三、香度不同

普通花生油杂质多,香味少,甚至有其他物质的味道。有些生产商为了降低变质霉变花生、垃圾、杂质的味道,加入添加剂或香精或其他配料,所产的花生油香味不纯。金源天然花生油无污染、无垃圾、无杂质、无添加剂,具有花生本油的天然香气和味道。

 

金源天然花生油与自榨花生油的区别:

一、卫生程度不同

花生油加工作作坊没有对榨油设备进行严格专业的卫生管理,在夜间有大量的老鼠、蟑螂爬行偷吃花生油残渣,并排出屎尿,滋生大量细菌和病毒,用这些设备榨出的油携带的病菌多,吃了会对身体有害,甚至会导致中毒和患病。金源花生油厂有严格的卫生管理制度,有专门的防老鼠、防蟑螂设施,并在榨油前对榨油设备进行彻底清洗,确保天然花生油不受任何污染。

二、天然纯度不同

花生油加工作坊没有对榨油设备进行专业的清洁,榨油设备长期残留的油渣等杂质较多,加上榨油的工序不够科学,炒花生的温度设置随意性大,操作的专业性和规范性差,导致自榨的花生油杂质多、细菌多、油质差、天然纯度低。金源花生油厂有严格规范的质量管理制度,对榨油设备进行专业清洁、对花生挑选除杂、清洗去尘、炒花生的温度设置、碾压等工序,均有严格科学的操作规范,每一道工序都严格把关,每一项细节都要求尽善尽美,确保压榨出无污染、无杂质、纯天然的花生油。

三、便利程度不同

自买花生榨油,要花时间和精力跑到市场购买花生,要花费往返交通费用,还要花很多时间和精力挑选去杂(将变质发霉花生、垃圾、杂质清除出去),然后再拿花生到榨油作坊守着作坊工人榨油(如果不守着榨出的油会被调包),既费时费力费钱又麻烦辛苦。金源天然花生油的供应非常便利,只需将订购数量、收货人姓名、地址、联系手机发送到18938390988(微信同号),快递公司就会将天然花生油和质量保证书送到您的家中,让您节省往返市场购买的时间、车费,避免到市场买油提油的麻烦和辛苦。同时,自榨花生油太多时间过长营养和香味都会下降,购买金源天然花生油吃了1-2个月再打个电话给金源花生油厂即可送货上门,确保任何时候都可以吃到新鲜美味的天然花生油。

 

金源基地天然花生油质量管理制度

为了更好地落实国家惠民政策,做好天然花生油的供应工作,金源花生油厂制订以下质量管理制度:

一、金源花生油厂采用全程视频监控和严格的质量考核奖罚办法,对天然花生油的生产全过程进行质量监测,确保天然花生油无黄曲霉素、无污染、无杂质、无添加剂、质地纯正、味道纯香。

二、每个员工必须定期参加体检,确保体检合格、取得健康证,才能进入金源花生油厂工作,工作时要穿着工作服佩戴工作证,否则每次罚责任人200元。

三、工作人员每天下班前要检查花生油厂的防老鼠、蟑螂设施是否正常有效,如果无效应迅速修复,否则每次罚责任人200元。

四、工作人员每天开机榨油前,应对榨油设备进行彻底清洁,确保无老鼠、蟑螂等方面的污染,否则每次罚责任人200元。

五、采购人员必须严格按照上等优质花生的品质标准收购花生,收购价格须执行当时的市场批发价,收购的花生达不到上等优质标准的,每次对责任人罚款1000元。

六、挑选去杂人员应认真细致对花生进行挑选,将变质发霉的花生、垃圾及杂质挑选清除出去,对挑出的变质发霉花生、垃圾及杂质,按每斤10奖元的标准对挑选人员进行奖励;对因挑出而没有挑出的变质发霉花生、垃圾及杂质,按每克罚10元的标准对挑选人员进行罚款。

七、压榨花生前,清洗人员应用50米以下的无污染的地下纯净水,对花生进行专业清洗,除去花生中的灰尘和粘附物,否则,每次扣罚责任人300元。

八、技术人员应采用最佳温度将花生炒至浓郁醇香,然后使用物理压力将花生压榨出第一道花生天然本油,之后进行消毒杀菌和过滤,确保留下天然营养和天然香味的纯正天然花生油,每一道工序必须严谨专业,因操作不严谨不专业导致质量出现问题的,每次对责任人罚款500元。

九、本厂按“随行就市、薄利多销、惠民便客”的原则,对天然花生油进行定价供应,销售人员应严格执行本厂的定价,不得变相提高价格或者收受客户回扣,否则每次扣罚责任人200元,影响较大的直接辞退责任人。

十、销售人员必须客观真实介绍天然花生油的特点,不得进行误导宣传,否则每次对责任人罚款300元。

十一、销售人员应在出售天然花生油时向客户出具金源花生油厂的质量保证书,保证所出售的天然花生油无黄曲霉素、无污染、无杂质、无添加剂、质地纯正、味道纯香(如果达不到这些品质标准,按购买款的10倍予以赔偿),没有及时给客户出具质量书的,每次扣罚责任人300元。

十二、监控中心必须实时对金源花生油厂和员工的每个操作环节进行监控,发现操作不规范的及时督促整改并落实处罚,督促整改不及时或者执罚不严的,每次对监控中心人员罚款500元。

十三、监控技术维护人员必须保障监控系统的正常运行,并做好监控资料的备份工作,违者对责任人每次罚款300元。

天然花生油价格:13元/斤(时价),1斤起售,包邮。

订购方法:将订购天然花生油的数量、收货人姓名、地址、联系手机发送到18938390988(微信同号)。