金源花生油与自榨花生油的区别 - 健康饮食 - 养生保健 - 金钱龟石龟斑点池安南龟黑颈龟黄缘鳄龟山瑞珍珠鳖科学养殖技术尽在龟鳖技术网 -- Www.XYGBYZC.Cn

 

 

 

 



内容:金源花生油与自榨花生油的区别
金源花生油与自榨花生油的区别
发布时间:2018-02-13 12:00:01   点击率:384

 

                金源花生油与自榨花生油有本质的区别,表现在:

一、卫生程度不同

花生油加工作作坊没有对榨油设备进行严格专业的卫生管理,在夜间有大量的老鼠、蟑螂爬行偷吃花生油残渣,并排出屎尿,滋生大量细菌和病毒,用这些设备榨出的油携带的病菌多,吃了会对身体有害,甚至会导致中毒和患病。

金源花生油厂有严格的卫生管理制度,有专门的防老鼠、防蟑螂设施,并在榨油前对榨油设备进行彻底清洗,确保天然花生油不受任何污染。

 

 

二、天然纯度不同

花生油加工作坊没有对榨油设备进行专业的清洁,榨油设备长期残留的油渣等杂质较多,加上榨油的工序不够科学,炒花生的温度设置随意性大,操作的专业性和规范性差,导致自榨的花生油杂质多、细菌多、油质差、天然纯度低。

金源花生油厂有严格规范的质量管理制度,对榨油设备进行专业清洁、对花生挑选除杂、清洗去尘、炒花生的温度设置、碾压等工序,均有严格科学的操作规范,每一道工序都严格把关,每一项细节都要求尽善尽美,确保压榨出无污染、无杂质、纯天然的花生油。

 

三、便利程度不同

自买花生榨油,要花时间和精力跑到市场购买花生,要花费往返交通费用,还要花很多时间和精力挑选去杂(将变质发霉花生、垃圾、杂质清除出去),然后再拿花生到榨油作坊守着作坊工人榨油(如果不守着榨出的油会被调包),既费时费力费钱又麻烦辛苦。

金源花生油厂本着“薄利多销、惠民便客”的经营宗旨,按每斤13元的价格供应,这个价格比客户自己买花生到榨油坊榨油的成本相当:上等优质花生每斤可榨花生油0.4斤(自榨花生油含有油饼等成分,天然花生油纯度较低,出油率较高),每斤花生油的自榨成本=2.5斤上等优质花生×5.2元/斤(零售价)+支付给榨油坊的加工费每斤1元-销售油饼收入0.7元/斤×0.6×2.5斤=12.95元。

金源天然花生油的供应非常便利,只需将订购数量、收货人姓名、地址、联系手机发送到18938390988(微信同号),快递公司就会将天然花生油和质量保证书送到您的家中,让您节省往返市场购买的时间、车费,避免到市场买油提油的麻烦和辛苦。同时,自榨花生油太多时间过长营养和香味都会下降,购买金源天然花生油吃了1-2个月再打个电话给金源花生油厂即可送货上门,确保任何时候都可以吃到新鲜美味的天然花生油。